В Кирове создали единую службу муниципального контроля

Новвоведение не потребует дополнительных бюджетных затрат

Новости Кирова и Кировской области 20 июня. В Кирове создана единая административно-техническая инспекция. Функции по контролю и надозру за состоянием территорий и зданий, ранее выполняемые несколькими службами, теперь будут сосредоточены «в одних руках». Это позволит более эффективно выстраивать работу, подчеркнули в мэрии.

Одновременно с созданием новой службы упраздняется контрольное управление. Функции контроля в сфере закупок, которые осуществлялись контрольным управлением, передаются в департамент финансов.

От всех этих перестановок общая численность сотрудников администрации города не изменится, то есть дополнительных расходов нововведение не повлечет

– В состав нового органа численностью 22 штатных единицы переводятся 6 человек из Ленинского теруправления, 4 – из Октябрьского, по 2 – из Первомайского и Нововятского, 4 – из контрольного управления, один сотрудник – из управления градостроительства и архитектуры, 3 – из департамента городского хозяйства, - сообщила начальник управления муниципальной службы и кадров Светлана Ничунаева.

благоустройство мэрия
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: