В Кирове сотрудницу ЦБ оштрафовали за разглашение коммерческой тайны

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 февраля. По версии следствия, в 2015 году рабочей группой инспекции Банка России, в состав которой входила подозреваемая, проводились проверки кредитной организации – одного из коммерческих банков г. Кирова.

В ходе проведения проверок главному эксперту инспекции по Кировской области стали известны сведения, составляющие коммерческую и банковскую тайну данного банка, в том числе информация о клиентах, их расчетных счетах и размере кредитных обязательств, информация об активах. После чего подозреваемая в ходе телефонных переговоров передала данные сведения представителю другого коммерческого банка.

- В ходе следствия вину в совершении преступления женщина не признала. Однако, следователи собрали достаточную доказательственную базу, ориентирующую суд на вынесение обоснованного приговора, - комментируют в пресс-службе регионального Следкома.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с проверкой банковских и иных кредитных организаций сроком на 2 года.

Читайте также:

В Кирове сотрудница ЦБ разгласила сведения о банковской тайне

В ЦБ призывают россиян в кризис копить деньги, а не скупать телевизоры

Кировский филиал "Россельхозбанка" удвоил объемы кредитования физических лиц

Кировский Арбитраж вынес первые решения о банкротстве физлиц

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: