В Кирове с помощью «Паркона» выявили 200 нарушений правил стоянки машин

И это только за первые две недели работы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 декабря. В Кирове за две недели с помощью «Паркона» выявили 200 нарушений правил стоянки автомобилей.

Сейчас в Кирове для контроля правильности остановки и стоянки транспортных средств на улицах начали использовать специальный автомобиль, оснащенный комплексом фотовидеофиксации «Паркон».

- За первые недели работы в декабре уже выявлено более 200 нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств в областном центре, - комментируют в УМВД Кировской области.

При движении по центральным улицам города камеры производят панорамную съемку и сканируют регистрационные знаки припаркованных автомобилей, фиксируя нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств. Далее информация передается в соответствующий отдел УМВД.

- В течение дня специализированный автомобиль объезжает места скопления транспорта, где стоянка и остановка запрещена. Приоритет отдается центру города, улицам с интенсивным движением транспорта, где нарушение ПДД влечет за собой возникновение заторов, - комментируют в УМВД.

К слову, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, предусмотрен штраф в 1500 рублей.

Читайте также:

УМВД проводит служебную проверку из-за ЧП с полицейскими-браконьерами

В здании кировского УМВД нашли труп полицейского с огнестрельным ранением

Полковник полиции из Кемерово Константин Селянин возглавит кировское УМВД

источник фото: fastfir.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: