В Кирове рухнули стены у строящегося спорткомплекса на Воровского (ФОТО)

Сегодня рабочие разбирают завалы разрушенной части здания спортивного комплекса

Новости Кирова и Кировской области 3 мая. В Кирове рухнули две стены у строящегося спорткомплекса на ул. Воровского рядом с рестораном быстрого питания «Макдоналдс». К счастью, никто не пострадал.

ЧП произошло 2 мая около 15.40 из-за сильного ветра.

Вчера в Кирове было объявлено метеопредупреждение: усиление южного юго-западного ветра порывы 15-20 м/с, осадки в виде дождя и грозы.

Сегодня рабочие разбирают завалы разрушенной части здания спортивного комплекса. По некоторым данным, стены были возведены из газосиликатных блоков.

Отметим, что спорткомплекс на Воровского 100, а строит  «МОДО СПОРТ». Именно эта компания выиграла конкурс по строительству спорцентра, объявленный администрацией города.

Согласно конкурсной документации, спортивный объект будет представлять собой одноэтажное здание площадью от 1 800 до 2 200 кв.м. Общая сумма инвестиций оценивается в 70 млн рублей.

По условиям конкурсной документации, объект перейдет в собственность инвестора.

Существенным условием работы нового спорткомплекса станет выделение ежедневной квоты для занятий спортом инвалидам, людям с ограниченными возможностями и социально незащищенным слоям населения. Они смогут бесплатно приходить на занятия в комплекс и использовать не менее 70% имеющегося оборудования в течение пяти лет.

Проектом в здании предусмотрены несколько спортивных залов, в том числе тренажерный, раздевалки, кабинет врача-диетолога, массажный кабинет и другие помещения.  Посетители смогут заниматься в новом спорткомплексе аэробикой, боксом, тяжелой атлетикой и другими видами спорта. Кроме того, там откроются специальные секции для детей и инвалидов.

На прошедших еще в марте публичных слушаниях по поводу строительства местные жители высказывали опасения, что район у «Макдоналдса» лишится парковки, а их в городе и без того дефицит. В данный момент на месте предполагаемой застройки может припарковаться 200 машин, а в результате строительства останется лишь 45 парковочных мест.

Представители компании «МОДО СПОРТ» заявиляли ранее, что выбранное место является самым удачным для возведения подобного объекта. Близлежащая территория комплекса будет благоустроена и озеленена.

В конце февраля на совещании в горадминистрации, чиновники обязали ООО «МОДО СПОРТ" сдать объект к 1 июня.

- Перед инвестором поставили задачу: к 9 мая объект должен быть снаружи полностью сделан, причем должно быть проведено комплексное благоустройство с установкой малых архитектурных форм, разбивкой газонов, цветников, - говорил Роман Морозов, замглавы администрации. - Непосредственно все работы для ввода объекта в эксплуатацию (внутренняя отделка) должны завершиться к 1 июня.

Сергей Стяжкин, начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры города, добавлял, что с инвестором согласовали и подписали график строительных работ. 

Читайте также:

Спорткомплекс у «Макдоналдса» построят к 1 июня

У «Макдоналдса» построят частный спорткомплекс за 70 миллионов

Спорткомплекс у «Макдоналдса» построят к декабрю

Спорткомплекс напротив ТРЦ «Глобус» построит МОДО СПОРТ за 70 млн рублей

У «Макдоналдса» построят частный спорткомплекс за 70 миллионов

КЧУС и Модо-спорт заявились на конкурс по строительству спорцентра на Воровского

Подземный переход на Воровского, 100 построит «КЧУС»

«КЧУС» станет генподрядчиком по строительству отеля Hilton в Кирове

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: