В Кирове риэлтор спаивал мужчину и продал его квартиру

Двухкомнатную квартиру они продали за 1,76 млн рублей. Из них только 50 тысяч отдали потерпевшему на руки

Новости Кирова и Кировской области 12 октября. Риэлтор вместе с подельницей уговорили продать кировчанина квартиру, а на вырученные деньги пообещали приобрести ему более дешевое жилье в черте города и погасить имеющуюся задолженность по коммунальным платежам. Обманутый владелец квартиры согласился на предложенные условия.

Двухкомнатную квартиру они продали за 1,76 млн рублей. Из них только 50 тысяч отдали мужчине на руки. После завершения сделки купли-продажи они перевезли его в квартиру, расположенную в п.Аркуль Нолинского района. Для того, чтобы он не обратился с заявлением в правоохранительные органы, подельники намерено спаивали потерпевшего спиртосодержащими жидкостями, в которые добавляли медицинские препараты. Однако потерпевший, сбежав от них, рассказал о случившемся.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "мошенничество" в отношении кировчанки, так как именно она придумала схему с продажей квартиры. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей. Обвиняемая вину в совершенном преступлении полностью признала, дала признательные показания. Также ею частично возмещен материальный ущерб, причиненный потерпевшему, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Ее знакомый риэлтор проходит по делу в качестве соучастника. 

Читайте также:

Верховный суд РФ оставил в силе приговор убийце супругов Мятиевых

Участковый получил 5 лет за продажу квартир умерших одиноких старушек

За убийство риэлтора из Чепецка киллеру и заказчику дали 34 года на двоих

использовано тематическое фото

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: