В Кирове работает 7% убыточных предприятий

Такое количество убыточных деклараций предприниматели представили в налоговую в 1 полугодии

Удельный вес убыточных организаций в Кировской области меньше, чем в целом по России. Согласно данным налоговой службы, в нашем регионе убытки несут 7% предприятий, в ПФО — 11%, а в России — 13%. Такой анализ был проведен на основании представленных в первом полугодии этого года налоговых деклараций на прибыль. Убытки заявили 582 кировские организации, из них 74% расположены в областном центре.

Большая часть убыточных предприятий оказалась в сфере торговли, а денежном эквиваленте лидирует перерабатывающая отрасль. Общая сумма убытков по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году не изменилась, она составила 1,9 млрд рублей.

Инспекторы УФНС постоянно выявляют случаи необоснованно заявленных убытков. Для уменьшения налоговых выплат предприниматели применяют такие схемы, как скрытие выручки, оказание услуг взаимозависимым лицам по заниженным ценам, необоснованное дробление бизнеса и другие. Благодаря принятым в налоговой мерам за шесть месяцев удалось уменьшить сумму убытков на полмиллиарда рублей.

Источник фото: newoscol.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: