В Кирове прошла Всемирная неделя предпринимательства

С 14 по 19 ноября в Кирове прошли мероприятия Всемирной недели предпринимательства на Вятке 2016. В рамках этого проекта, состоялась серия встреч, заседаний и круглых столов, на которых поднимались темы о формировании предпринимательской культуры и развитии предпринимательского потенциала города.

Неделя стартовала 14 ноября в Вятском государственном университете, где прошло открытие сессии, организатором которой выступил московский ООО «Центр Предпринимательства», г. Москва. Мероприятие было открытым. К участию были приглашены все представители бизнеса Кировской области. 
Со вступительным словом к собравшимся обратилась Ольга Чаузова, и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области. Она отметила важность подобных мероприятий не только для предпринимателей, но и для региона в целом, так как наличие успешно развивающегося бизнеса формирует инвестиционную привлекательность области. Также она рассказала о  мерах господдержки малого и среднего предпринимательства на региональном уровне.
Лев Шварцблат, исполнительный директор Лиги предпринимателей Кировской области «Деловая Вятка», рассказал о  программе «Акселератор роста», направленной на объединение и обучение действующих предпринимателей, желающих обмениваться друг с другом идеями и знаниями.
На следующий день в БЦ «Кристалл» прошел круглый стол на тему «Микрофинансирование: эволюция рынка». На нем выступили представители микрофинансовых организаций, кредитных кооперативов и контролирующих структур. Они рассказали о нововведениях в регулировании Банком России микрофинансового рынка, недобросовестной конкуренции и рисках в сфере микрофинансирования. На этой встрече  предприниматели смогли получить ответы на все вопросы.
В рамках Case – club, 16 ноября, в учебном центре АО КБ «Хлынов» прошла деловая игра. Семь команд из начинающих предпринимателей участвующих в федеральном проекте «Ты-предприниматель» искали решения реальных кейсов, подготовленных действующим бизнесом. Молодые предприниматели предложили свои пути выхода из кризисных ситуаций в сфере банковских услуг, производства и оптовой торговли.
17 ноября в Фонде поддержки малого и среднего бизнеса прошло  заседание коалиции бизнес-ассоциаций Кировской области. На нем о  перспективах развития инфраструктуры малого и среднего бизнеса рассказали Елена Гущина, директор Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, Андрей Вавилов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области и Андрей Усенко, вице-президент ВТПП.
В завершение недели предпринимательства 18 ноября в студии Beauty House прошла встреча бизнес-леди. Собравшиеся пообщались с психологами, которые рассказали о женских психотипах, специфике женского ведения бизнеса и ее отличиях от мужского подхода.

Официальным партнером ООО «Центр Предпринимательства» является ООО «Бизнес-Технологии-М», г. Киров
Менеджеры по проекту:
Барамзина Ирина Владимировна тел. 8922-660-06-05
Грязева Екатерина Николаевна  тел. 8900-526-18-08, (8332) 21-77-47
Почта: mail@sdi-kirov.ru
Сайт: www.sdi-kirov.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: