В Кирове прокуроры насчитали 132 дома с неочищенными от снега крышами

По фактам выявленных нарушений руководителям управляющих компаний и собственникам зданий внесено 20 представлений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 марта. Администрация контролирует очистку крыш с помощью квадрокоптера. Современный аппарат по договоренности предоставлен региональным управлением МЧС.

- Этот метод контроля за уборкой крыш показал себя достаточно эффективным, - сообщил ведущий специалист управления ЖКХ администрации Евгений Карачев. - По итогам полетов 7 марта нами вынесено более 60 представлений в адрес управляющих компаний о незамедлительной очистке кровель.

По словам Карачева, современная техника помогает оперативно выполнить большой объем работы, для которой потребовались бы серьезные ресурсы, как людские, так и временные.

Впервые метод контроля с привлечением беспилотника был опробован в Кирове 7 марта в районе Дворца пионеров, а сегодня специалисты осматривают крыши по улицам Ленина, Казанской и Урицкого на участках от Милицейской по Преображенской.

- В этом районе много скатных кровель и кровель, имеющих сложную конструкцию, - уточнил Евгений Карачев. – По этой причине мы осматриваем крыши здесь в первоочередном порядке.

На сегодняшний день прокурорами Ленинского, Первомайского, Октябрьского и Нововятского районов г. Кирова выявлено 132 дома с неочищенными от снега и льда кровлями. По фактам выявленных нарушений руководителям управляющих компаний и собственникам зданий внесено 20 представлений.

Также прокуроры установили, что уполномоченными подразделениями администрации города Кирова допускаются факты неполноты проведения проверочных мероприятий и принимаемых мер реагирования.

Прокурорами выявлены случаи необоснованного непривлечения правонарушителей к ответственности, затягивания сроков рассмотрения административных производств. Некачественная подготовка органами муниципалитета административных материалов способствовала прекращению 20 административных дел.

По данным фактам прокуратурой руководителям территориальных управлений и главе администрации города Кирова внесены представления, поставлен вопрос о безотлагательном устранении нарушений, привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности. 

Читайте также:

Перескоков поставил коммунальщикам «неуд» за очистку снега в Кирове

Александр Перескоков будет увольнять чиновников за нечищенные крыши

Перескоков подарит кировчанкам к 8 марта чистые тротуары в Кирове

Васильев поручил оказать материальную поддержку семье погибшей от глыбы льда

В центре Кирова женщину убило глыбой льда на глазах ребенка

На Лепсе с крыши дома глыба льда рухнула на голову кировчанке

В Кирове насмерть разбился рабочий, чистивший снег на крыше пятиэтажки

В Кирове снежная глыба упала с крыши на ребенка

В Кирове на 28-летнюю девушку с крыши упала снежная глыба

В Кирове девушка упала с 9 этажа и осталась жива

Упавшая с 9 этажа в Чистых прудах девушка рассказала, как ей удалось выжить

видео: Администрация Кирова

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: