В Кирове пройдут гастроли знаменитого театра Образцова

Самый знаменитый в России кукольный театр привезет в Киров два спектакля. Гастроли состоятся в сентябре и будут приурочены к 80-летию Кировского театра кукол имени Афанасьева.

Театр Сергея Образцова - это крупнейший в мире кукольный центр с двумя зданиями на Садовом кольце в Москве, тремя сценами, самой полной и единственной в России библиотекой, где собрана вся известная литература о куклах. В нем также есть крупнейший в мире музей театральных кукол всех известных систем от античности до наших дней.

Гастроли театра в Кирове пройдут с 10 по 12 сентября. Взрослого зрителя столичные кукольники порадуют одним из лучших спектаклей мировой сцены «Старый сеньор и...», который стал  лауреатом российской национальной премии «Золотая Маска». Для детей же приготовили «Волшебную лампу Аладдина». Это один из самых красивых спектаклей театра кукол имени С.В. Образцова: восточный город с золотыми дворцами, парад грациозных тростевых кукол, волшебство чудесных превращений и сказочная фантастика. Романтическая любовь Аладдина и царевны Будур, ради которой горячий и смелый юноша вступил в борьбу с коварным и алчным визирем и преодолел все преграды.

Цены на билеты в Кирове установлены весьма  демократичные — от 500 до 700 рублей. В Москве посещение тех же спектаклей будет стоить от 300 до 2000 рублей. Билетов в продаже осталось не так и много, практически все уже раскуплены.

- Задействованы будут обе сцены нашего театра, - рассказала замдиректора по организационной работе Кировского театра кукол Елена Павлова. - На большой сцене пройдут спектакли «Старый сеньор и...» и «Волшебная лампа Аладдина». А на малой сцене — благотворительный спектакль «Снеговик» для детей из районных школ-интернатов.

На гастроли в Киров приедут 27 человек. Декорации поместятся в две большие фуры.
Кстати, театр Образцова в нашем городе не впервые  — несколько лет назад он уже привозил спектакли для кировских зрителей. Это стало возможным с открытием нового здания театра кукол на улице Спасской.

Расписание сеансов:

10 сентября в 18.00 — спектакль «Старый сеньор и...»,

11 сентября в 10.30 и 14.00 и 12 сентября в 11.00 «Волшебная лампа Аладдина».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: