В Кирове пройдёт региональный форум «Губернское качество»

Посетителей ждёт специализированная выставка-ярмарка товаров местных производителей

6-7 декабря на двух площадках областного центра в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» пройдёт региональный форум «Губернское качество». Организаторами выступает минэкономразвития региона совместно с Кировским фондом поддержки предпринимательства и Кировским ЦСМ.  

Как сообщили в министерстве, в 2019 году в регионе увеличилось количество участников конкурса «100 лучших товаров России» из числа субъектов малого и среднего бизнеса, шесть предприятий и организаций впервые приняли участие в конкурсе.

— Форум «Губернское качество» направлен на содействие продвижению высококачественной продукции производителей Кировской области, а также формирование у населения потребительского патриотизма и привлечение внимания потребителей к местной продукции, в том числе к продукции лауреатов или дипломантов конкурса, – сказала министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева.

В рамках деловой программы на площадке Центра «Мой бизнес» (Динамовский проезд, 4) будет организована деловая зона для проведения переговоров между производителями Кировской области и представителями торговых сетей, а также мастер-класс по теме продвижения продукции и увеличения продаж от бизнес-тренера Евгения Колотилова.

Выставочная программа пройдёт на площадке торгово-развлекательного центра «Время простора». Там будет организована выставка-ярмарка товаров местных производителей, пройдёт конкурс детских рисунков «Что такое качество – глазами детей», мастер-классы для детей, а также церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в 2019 году.

— Проведение форума неслучайно приурочено к Дню Кировской области, – отметила Наталья Кряжева. – Мы хотим придать форуму патриотический характер, показать, что вятские продукты не зря славятся своим высоким качеством и вкусовыми свойствами на всю страну и по праву входят в число лучших товаров России. Общий девиз форума – «Накрой новогодний стол вятскими продуктами!».

Проведение форума направлено также на достижение целей нацпроекта по формированию благоприятного образа предпринимательства и стимулированию интереса к осуществлению предпринимательской деятельности.

Напомним, что поддержка местных товаропроизводителей предусмотрена национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанным во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

— Для субъектов малого и среднего предпринимательства участие в форуме –  это дополнительная возможность расширить рынки сбыта своей продукции и продемонстрировать её высокий уровень качества, – прокомментировал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

(16+)

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: