В Кирове пройдет бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства

Новости Кирова и Кировской области 15 марта. С 20 марта по 18 апреля в частном секторе Кирова будут работать мобильные пункты вакцинации

В частном секторе Кирова 20 марта стартует выездная вакцинация против бешенства собак и кошек, сообщили в управлении ветеринарии Кировской области.

С 20 по 27 марта ветеринарные специалисты будут работать в  Октябрьском районе, с 28 марта по 1 апреля – в Ленинском районе, с 10 по 12 апреля – в Нововятском районе, с 13 по 18 апреля – в Первомайском районе.

Бесплатно вакцинировать своих питомцев против бешенства смогут только владельцы идентифицированных собак и кошек. Если идентификации нет, ветеринарные специалисты смогут на месте чипировать домашних животных или прикрепить им на ошейники специальные бирки, эта услуга платная.

В управлении подчеркнули, что бешенство опасно не только для животных, но и для человека. Заболевание вызывает вирус, передающийся со слюной от больного животного к здоровому при укусах, царапинах, попадании зараженных выделений на поврежденную кожу или слизистые оболочки. 

График проведения вакцинации собак и кошек против бешенства

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: