В Кирове произошел вброс фальшивых купюр

Преступники клали фальшивки на счет, а в Москве снимали со счета настоящие деньги

Бизнес новости Кирова и Кировской области 20 марта 2014. В Кировской области задержали фальшивомонетчиков, которые завезли в регион крупную сумму фальшивых купюр, сообщает УМВД по региону.

По данным полиции, вброс фальшивок произошел 14 марта. В терминалах оплаты в разных частях Кирова были обнаружены фальшивые купюры на сумму 37500 рублей. Также фальшивки нашли в Яранске – их сумма составила 15500 рублей. Днем позже в Яранске и Кирове была изъята еще одна партия фальшивых купюр.

Чуть позже на границе Кировской области и Марий Эл полиция задержала автомобиль с тремя мужчинами из Подольска, Ташкента и Сочи. При обыске у них изъяли поддельные купюры номиналом 500, 1000 и 5000 рублей.

Фальшивомонетчиков задержали и отправили в Киров. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, подозреваемые клали фальшивые купюры на мобильные телефоны через терминалы в Кирове, а в Москве владельцы телефонов снимали со счета настоящие деньги. В настоящее время полиция проверяет причастность задержанных к нескольким партиям фальшивок.

Источник фото:http://progorod43.ru/

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: