В Кирове проходят дни итальянской культуры

В рамках мероприятия в регионе запланированы концерты, выставки, а также визит итальянского художника

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 марта. В Кирове проходят дни итальянской культуры.

В рамках мероприятия жители города могут ознакомиться с работами современного итальянского художника Маттео Боато, с игрой итальянского актера  Кристиана Чиветта, а также с деятельностью ассесора по культуре и туризму региона Ломбардия Элеонора Челано.

Как сообщили в Общественной палате области, выставка Маттео Боато продлится в «Галере Прогресса» в течение месяца, начиная с 27 марта. Кировская область станет шестым регионом РФ, в который прибудет художник. Здесь он планирует написать ряд уникальных работ. А вот Кристиан Чеветта привезет с собой отрывки произведений таких русских классиков, как Герцен, Гоголь и Достоевский.

Что касается других развлечений, то всю неделю в городе проходят мастер-классы, концерты, выставки и языковые практикумы как для взрослых, так и для детей. Жители Кирова даже могут попробовать итальянские блюда.  До 29 марта соответствующее меню предложено в ресторане «Karin». А в кафе «Европейский» состоится кулинарный мастер-класс по приготовлению пасты.

К слову, Кировскую область и Италию связывают довольно развитые отношения. К примеру, в регионе свою деятельность ведут предприятия имеющие вклад со стороны итальянского бизнеса (Пирелли и Веста). А кировские производители, в свою очередь, представляют местную продукцию на рынке Италии.

Источник фото: dzerjinsk.ru

Читайте также:

Иностранцы в Кирове каждый месяц делятся особенностями своей культуры

В «Сказочных играх» будут участвовать три иностранные делегации
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: