В Кирове продолжается строительство двух многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья

Строительство ведётся в рамках реализации адресной программы

По инициативе и.о. министра строительства Кировской области Ирины Кислухиной состоялось выездное рабочее совещание на объекте строительства. В нём приняли участие представители городской администрации, застройщика и ресурсоснабжающих организаций. Участники проверили ход строительства жилого дома по ул. Зеленина, 7а в Кирове. Стройка ведётся в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда». Также участники обсуждали вопросы, связанные со строительством жилого дома по ул. Садовой, 6а.



– Строительно-монтажные работы на объектах были временно приостановлены. На сегодняшний день строительство возобновлено. В настоящее время ведётся монтаж конструкций стен и междуэтажных перекрытий. На объекте, на котором мы находимся, строители работают в две смены с соблюдением санитарных норм. Застройщик обеспечивает дополнительные меры, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции, – рассказал представитель застройщика Андрей Горев.

Кроме того, с представителями ресурсоснабжающих организаций обсуждались вопросы своевременного проектирования и строительства инженерных сетей, подводимых к земельному участку.

Напомним, в 2020 году программа реализуется в 10 муниципальных образованиях Кировской области. Минстрой региона регулярно проводит совещания с муниципалитетами для обсуждения всех возникающих вопросов.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: