В Кирове приставы арестовали за долги у предпринимателя Lexus и Mercedes

На ИП было заведено дело о банкротстве

Новости Кирова и Кировской области 30 октября. У кировского предприниматели за долги в 4 с лишним миллиона рублей судебные приставы арестовали два автомобиля Lexus и Mercedes. 

Бизнесмен оплачивал Единый налог на вмененный доход несмотря на то, что занимался оптовой торговлей, а «вменека» применяется только для розницы. После проверки налоговой в 2015 году ему было доначислено налогово на сумму 4,4 млн руб.

С тех пор задолженность он не "гасил" и оспорить решение налоговой инспекции не пытался. 

- Налоговые органы в таком случае обязаны инициировать процедуру банкротства, которая предполагает утрату статуса индивидуального предпринимателя на 5 лет. В течение этого периода он не может заниматься предпринимательской деятельностью, а также занимать должности в органах управления юридического лица. Кроме этого предполагается реализация имущества для погашения требований кредиторов, - комментируют в службе судебных приставов.

Принятые меры оказались результативными: в августе этого года бизнесмен заплатил основную часть долга. Дело о банкротстве было прекращено. Чтобы взыскать оставшиеся 1,77 млн, приставы арестовали две иномарки. Предприниматель не стал ждать принудительной продажи автомобилей и сразу погасил оставшийся долг. 

Читайте также:

Приставы арестовали у кировчанина за долги Lexus

Судебные приставы арестовали имущество предпринимателя за долги

Судебные приставы взыскали с кировского завода 135 млн рублей

Судебные приставы обнародовали свои доходы

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: