В Кирове приняли ул. МОПРа, ждавшую ремонта 20 лет

Это 47-я улица, отремонтированная в этом году

Новости Кирова и Кировской облати 24 августа. В прошлом году ул. МОПРа отремонтировали на участке от набережной Грина до ул. Карла Маркса. Нынче подрядчик представил к сдаче дорогу, соединяющую Октябрьский проспект и ул. Горбуновой.

- Отремонтирован участок протяженностью 350 метров, стоимость работ составила 2,9 миллиона рублей, - сообщила замруководителя Дирекции дорожного хозяйства Марина Бармина.

Кроме укладки двух слоев асфальтобетонного покрытия, подрядчик обустроил съезды и поднял горловины колодцев. Установлен бордюрный камень в районе перекрестка МОПРа и Октябрьского проспекта.

- Участок дороги, который мы сегодня принимаем, на протяжении 20 лет был нашей «головной болью». Здесь регулярно проводился ямочный ремонт, но при естественном уклоне во время дождей сюда стекала вода, и дефекты образовывались вновь. Новое дорожное покрытие исключит данную ситуацию. Добавим, что по условиям проекта «Безопасные и качественные дороги» гарантия на все виды работ составляет 4 года, - уточнили в ДДХ.

Фото: admkirov.ru

ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: