В Кирове преступная банда отбирала у кировчан квартиры

Трое кировчан обманным путем забирали квартиры у жителей областного центра

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 января. В Кирове преступная банда отбирала квартиры у кировчан.

По версии следствия 35-летний Виктор Варнаков, 24-летний Иван Зыков и 35-летний Антон Черных в 2013-2016 г.г. в составе группы лиц по предварительному сговору совершили мошенничества и вымогательства, а также разбойное нападение.
Так, в 2013 году Варнаков по предварительному сговору совместно с Черных уговорили потерпевшего  продать ½ доли квартиры, пообещав последнему подыскать более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостью объектов недвижимости.

В действительности обвиняемые не намеревались заниматься жилищным вопросом в интересах потерпевшего, похитив у последнего единственное жилье и причинив материальный ущерб в размере более 400 тыс. рублей.

При аналогичных обстоятельствах Варнаков и Зыков незаконно завладели долей на квартиру другого потерпевшего стоимостью более 1,6 млн рублей.

Кроме того, Варнаков и Черных обвиняются в совершении в составе группы лиц по предварительному сговору вымогательства денежных средств и прав потерпевших на жилье якобы в обеспечение долговых обязательств, с применением насилия, сообщают в прокуратуре области.
Варнаков и Черных обвиняются также в разбое, совершенном в 2015 году, в результате которого они незаконно завладели автомобилем «SUZUKI SX4», стоимостью более 560 тыс. рублей.

Общий материальный ущерб, причиненный незаконными действиями обвиняемых по инкриминируемым преступлениям, составляет более 2 млн 600 тыс. рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу.

В случае осуждения обвиняемым грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы, сообщают в прокуратуре Кировской области.

Читайте также:

В отношении главы Юрьи возбудили уголовное дело за растрату

Дымковские войны: зачем маркетологи раскрашивают Киров в народном стиле

Следователи рассказали, как брали «Прокоповских»

Прокуроры рассказали, почему на Бушменева не возбуждено уголовное дело

На кировчанина, похитившего 6-месячную малышку, возбудили уголовное дело

использовано тематическое фото amdex-development.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: