В Кирове построят крупнейший в регионе выставочный центр

К 2018 году на улице Щорса появится новый выставочный центр,  площади которого будут больше действующего центра «Вятка-Экспо» в 8 раз.

Как отмечает президент ВТПП Николай Липатников, проблема создания нового выставочного центра назревала давно.

- За последние годы можно заметить возросший интерес предпринимателей к выставочной деятельности. Но проводя какие-то крупные мероприятия, мы часто стали сталкиваться с тем, что даже площади сторонних помещений, привлекаемых для крупных выставок,  уже становится не достаточно. Скажем, площадка в СК «Союз» или зал Драматического театра. И новый выставочный центр должен помочь решить эту проблему.

На данный момент уже подписано трехстороннее соглашение о создании нового выставочного центра между правительством региона, Вятской торгово-промышленной палатой и инвестором - ООО «Восход» (гипермаркет «Время Простора»).
Строительство нового выставочного центра будет вестись в рамках государственно-частного партнерства. Общая сумма инвестиций составит около 100 миллионов рублей.
Новый выставочный центр будет по-настоящему масштабным проектом. Согласно плану, на первом этаже комплекса расположатся главный выставочный зал общей площадью около 4 тысяч квадратных метров, административные помещения, а также конференц-зал, доступный для маломобильных групп населения. Для сравнения: площадь действующего сегодня областного выставочного центра – 500 квадратных метров. На втором этаже будут предусмотрены три конференц-зала разной вместимости – от 40 до 200 человек, несколько фуд-кортов. В целом, сам комплекс будет интегрирован с гипермаркетом «Время Простора».

По общему замыслу предполагается, что в новый комплекс будут перенесены действующие областные выставки.  Но, несмотря на грандиозные планы, работа выставочного центра на Сурикова, 19 будет продолжаться.

- Когда мы начинали свою выставочную деятельность на Сурикова, 19, то было непросто сагитировать наши предприятия платить деньги, за то, чтобы ходить на выставки. Хотя вся мировая практика давно доказала, что заниматься выставочной деятельность важно и нужно. В частности для того, чтобы уметь грамотно переставлять свой продукт как в регионах, так и заграницей, – подчеркивает Николай Липатников. - Новый выставочный центр — проект большой, и если все пойдет по плану, то он будет реализован только в 2018 году. Потому за этот период,  мы в «Вятка-Экспо» проведем еще ряд важных для региона мероприятий. 

Строительство нового выставочного центра будет вестись в рамках государственно-частного партнерства. Общая сумма инвестиций составит около 100 миллионов рублей.

 

Узнайте больше о персоне: Липатников Николай Михайлович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: