В Кирове полиция обнаружила контрафактные сигареты Winston

С просьбой проверить торговые точки в УМВД обратились правообладатели товарного знака

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 октября. Кировские полицейские за десять дней октября изъяли контрафакта на 270 тысяч рублей.

В основном нарушителей выявляют среди мелких предпринимателей, основным товаром которых является одежда, обувь, часы. Поводом для проверки служат обращения людей и компаний. Недавно заявление с просьбой проверить торговые точки обратились правообладатели товарного знака Winston.

- Поступила информация от правообладателя данного товарного знака, что на территории Кировской области могут реализоваться сигареты с признаками контрафактности. При проверке в Чепецком районе они были действительно выявлены, - рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Леванов.

Кстати, узнать о подделке можно по упаковке, на котороый указаны сведения об изготовителе этой марки.

- Если Госзнак указан «МПФ», это значит перед вами оригинал, если указано «ППФ» - это может быть подделкой. Внутри пачки на фольге также должен быть фирменный знак продукции, - пояснил Леванов.

Наказание зависит от суммы причиненного ущерба проавообладателю. В случае, если она превышает четверть миллиона, наступает уголовная ответственность, рассказали в УМВД. Штраф равен кратному размеру причиненного ущерба, к тому же вся контрафактная продукция изымается.

Отметим, за 9 месяцев этого года в регионе изъято больще тысячи поддельных товаров на сумму около 800 тысяч рублей. Как правило, такой товар поступает в область из Москвы и Московской области.

Читайте также:

В пельменном цехе подделывали водку «Глобус» и виски Red Label

В торговом центре арестована партия контрафактных часов

У слободского предпринимателя изъяли контрафактный алкоголь на 2 млн

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: