В Кирове покажут спектакли лучших театров Лондона

Кировские зрители снова получили возможность увидеть шедевры, идущие на сценах самых звездных драматических театров мира. В кинотеатре «Смена» начался второй театральный сезон.  Насыщенная программа в этом году представлена несколькими постановками из Лондона.

В начале октября уже прошли спектакли двух лондонских театров: «Верхний свет» от  театра Wyndham’s  и «Франкенштейн»: Ли Миллер» Королевского национального театра. Судя по тому, что в предыдущий премьерный сезон зрительные залы собирали аншлаги, то и в этом году постановки ведущих театров Британии будут востребованы в Кирове.

- Культурный проект «Театральный киносезон-2014», полюбившийся кировчанам, представлен в октябре каскадом ярких постановок с мощным актерским составом, - рассказали нам организаторы программы. - Зрителя вновь ждут уникальные творения на грани кино- и театрального искусства.

21 октября кировчане могут попасть на постановку «Трамвай «Желание» театра «Янг Вик» (Великобритания). В пьесе Теннеси Уильямса играет  Джиллиан Андерсон, наиболее известная российскому зрителю по своей роли агента ФБР Скалли в телевизионном сериале «Секретные материалы».

25 октября на экране «Смены» покажут постановку Королевского национального театра (Лондон) «Франкенштейн»: Камбербэтч».

Это киноверсия пьесы, поставленной в феврале 2011 года. В центре сюжета – история доктора Виктора Франкенштейна, создавшего Чудовище. Его немыслимые эксперименты привели к тому, что из частей тел умерших людей на свет появилось Нечто, невероятно безобразное, ужаснувшее своим уродством даже своего создателя, бросившего в итоге собственное творение на произвол судьбы. Роль доктора в киноспектакле играет Бенедикт Камбербэтч, известный по роли Шерлока Холмса в сериале «Шерлок».

28 октября кировский зритель увидит еще один спектакль Королевского национального театра - «Медея». Это новая постановка трагедии древнегреческого драматурга Еврипида. История Медеи является частью мифа о походе аргонавтов за золотым руном.

Кстати, «Смена» - не единственный кинотеатр в городе, который знакомит кировчан с шедеврами мирового театрального искусства. В кинотеатре «Октябрь» уже не первый год показывают оперу и балет ведущих мировых театров. Эти киноспектакли пользуются популярностью среди ценителей искусства, у которых нет возможности попасть непосредственно на саму постановку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: