В Кирове покажут «Сны Шахерезады»

Обезьяны-джигиты, черный ягуар, львы, верблюды, пумы – вот неполный список приехавших в Киров цирковых артистов. Новая гастрольная программа под названием «Сны Шахерезады» обещает подарить и взрослым, и детям настоящее волшебство на арене.

Вся постановка «Сны Шахерезады» изобилует интересными и завораживающими номерами с участием диких животных. К примеру, зрители увидят, как черный ягуар, словно домашняя кошка, играет и катается  по полу в обнимку с дрессировщиком.

- Единственный черный ягуар, который на сегодняшний день  работает в российской цирковой компании, это наша Агата Петровна, которой уже 19 лет. Она довольно солидная дама, учитывая, что в природе этот вид живет лет до 16. Мы пытаемся создать животным все условия, поэтому они живут намного дольше, чем в живой природе, - рассказал дрессировщик Дмитрий Кузнецов.

Кроме этого, зрителям покажут двух североамериканских пум, двух львов, а еще несколько верблюдов, лошадей и 13 обезьян. Их дрессировщик, Наталия Якубова, рассказала, что для нее они как дети: каждой обезьяне она лично шьет костюмы, устраивает примерки, заботится и воспитывает.

Главной интригой программы является дальневосточный леопард, который в нашей стране находится под охраной из-за того, что их осталось очень мало в живой природе.

- Он был подобран совсем маленьким, потому что его перестала кормить мама. Мы его выходили в цирке, и теперь он принимает участие в нашем номере. Его зовут Гранд, ему 6 лет, - пояснил дрессировщик. 

Кстати, организаторы отметили, что шоу поставлено не по восточным сказкам, а по мотивам произведения Роберта Шекли, которое называется «Машина Шехерезада». Это постмодернистское произведение написано в 90-х годах.
Помимо зверей на арене будут выступать гимнасты, клоуны и жонглеры. Всех зрителей ждет новогодняя программа при участии Деда Мороза и Снегурочки. Руководителем шоу является народный артист России Адам Виситаев. По его словам, на арене кировского цирка впервые будет показан номер на тросах с качелями, аналога которому в мире не существует.
В Кирове артисты пробудут до 10 января включительно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: