В Кирове появились новые возможности для записи к врачам «узких» специальностей

Пациентам не придется ездить по поликлиникам и искать свободное место


Новости Кирова и Кировской области 23 июля. И.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев посетил поликлинику №5 Кировского клинико-диагностического центра. Там начала работать новая система записи на прием к узкопрофильным врачам.

– Вопросы доступности медицинской помощи населению являются для нас приоритетом, – отметил Андрей Черняев. – Подобные интерактивные табло на сегодняшний день установлены практически во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях, в том числе и стационарах. Сегодня мы запускаем еще один ресурс, который стал доступен для пациентов. На экране инфомата пациент может посмотреть наличие свободных мест к тому или иному специалисту в любом учреждении на любую дату.

Таким образом, если пациенту врачом первичного звена назначена консультация «узкого» специалиста, а дата и время приема для него неприемлемы, то при помощи инфомата пациент может выбрать поликлинику, где врач данной специальности доступен в ближайшее удобное время.

Как пояснил Андрей Черняев, к некоторым врачам можно попасть только по направлению от участкового терапевта или педиатра. Это касается узкопрофильных врачей и делается для того, чтобы у них не было безрезультатных посещений.

– Сначала пациент идет к своему участковому терапевту, тот назначает определенный перечень обследований и после этого сам врач либо записывает к «узкому» специалисту, либо выдает направление, с которым пациент может подойти в регистратуру и записаться к профильному врачу в любое медицинское учреждение города Кирова на удобное для пациента свободное время, – пояснил Андрей Черняев.

К терапевту, хирургу, отоларингологу, акушеру-гинекологу, педиатру, офтальмологу и некоторым другим врачам всех поликлиник города можно записаться через регистратуру, call-центр или «электронную регистратуру» без направления, в том числе, предварительно посмотрев наличие свободных мест на интерактивном табло.

– Доступность медицинской помощи при создании этой Единой базы в разы увеличится. Пациенту не придется ездить по поликлиникам и искать свободное место. Регистратор или call-центр со своего рабочего места помогают осуществить запись в любое медицинское учреждение. Ранее такой возможности не было, –  комментирует Черняев.

Читайте также: 

В Кирове в микрорайоне Солнечный берег открыли поликлинику

Где в Кирове пройти качественный медосмотр

В Кировской области 9-летний ребенок ходил неделю с осколком стекла в шее

9-летний мальчик неделю ходил со стеклом в шее: Следком возбудил дело

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: