В Кирове появилась услуга «Кот на час»

Примерная стоимость «кота на час» - 500 рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 марта. В Кирове появилась необычная услуга - «кот на час». Кировчанам предлагают арендовать кота на время, чтобы понять, есть ли у них желание заводить домашнего питомца.

- Если вы не определились, нужен ли вам домашний питомец, если вам плохо, не с кем пообщаться, и все вас бросили, если у вас легкое недомогание - для вас новая услуга в Кирове: «кот на час», - написал Вася Пушистик в группе микрорайона Чистые Пруды. - Теплый, пушистый, ласковый кот поможет вам. Вы сможете его гладить в течение часа, он погреет и вылечит ваши проблемные места на теле и в душе. Мурлыканье гарантировано. Оплата по договоренности.

Новая услуга работает пока в тестовом режиме. У организатора три кота, подготовленных к выездам на дом. Взять "кошку на час" у кировчан не получится, в аренду сдают только котов.

-Именно коты снимают усталость, болевые синдромы, а при долговременной кототерапии даже депрессию, - объяснил организатор услуги progorod43.ru.

Примерная стоимость услуги «кот на час» составляет 500 рублей. 

Кстати, услуга «кот на час» не нова. Она уже существует в Киеве и Харькове.

Кроме того, в Кирове есть антикафе "Мурляндия", где посетители за символическую плату могут поиграть с кошками

Кстати, сегодня, в первый день весны, в России отмечается День кошек. При этом международный праздник пушистых питомцев приходится на 8 августа. Но кошек чествуют и в другие дни. Так, например, День кошек отмечается в Польше 17 февраля, в Японии - 22 февраля, а в США - 29 октября.

Читайте также:

«Котокафе»: идея, которую ждали

Какую погоду приготовил для кировчан март

В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на август

У Цирка установили конструкцию Колеса обозрения

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: