В Кирове появятся «зимние» стоянки для автомобилей

Дворы заполнены автомобилями, парковочные «карманы» подрядчики расчищают далеко не всегда

Новости Кирова и Кировской области 8 декабря. Глава горадминистрации Илья Шульгин указал на необходимость расчистки автопарковок, что делается подрядчиками далеко не всегда.

Они же в свою очередь обвиняют водителей в том, что они паркуются в неположенных местах, на обочинах дорог, что мешает им качественно убирать и вывозить снег с улиц.

С другой стороны: где парковаться, если подрядчики не расчищают парковочные «карманы»?

- Люди оставляют машины на обочинах, под знаками не потому, что они «злодеи», а потому, что парковаться негде, - отметил Илья Шульгин. - Дворы заполнены автомобилями, парковочные «карманы» подрядчики расчищают далеко не всегда: с проезжей части снег убирают, а на парковках оставляют.

Сити-менеджер предложил подрядчикам, УК, активным гражданам расчищать от снега все пустующие площадки, на которых можно организовать «зимние» стоянки, особенно рядом с крупными супермаркетами. По его словам, сегодня ни одна из торговых сетей, кроме «Глобуса», не озабочена этим: рядом с магазинами образуются снежная «каша», наледь, снежные валы.

- У нас есть правила благоустройства, есть меры воздействия на нарушителей, - подчеркнул Илья Шульгин. – А критерий фиксации этих нарушений очевиден: либо прилегающая к торговому центру (и к любому предприятию) территория расчищена – либо нет.

Читайте также:

УФАС проверит контракты на содержание улиц в Кирове

Дороги Кирова зимой будут чистить восемь подрядчиков

В Малмыже ради 4 км дороги из щебня подрядчик разрушил 20 км асфальтированной

Дороги в Кирове начнут ремонтировать в апреле

фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: