В Кирове перенесли сроки очистки тротуаров от наледи

Глава администрации потребовал от дорожников тротуары как минимум в центре города к концу недели очистить от наледи

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 марта. С начала недели в городе полностью до асфальта почищено 18% тротуаров. 

Как рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Вячеслав Симаков, общая площадь объектов улично-дорожной сети на территории города превышает 10 миллионов квадратных метров. Из них проезжая часть – 6 921 410 кв.м., тротуары – 1 179 160,9 кв.м., а также более 2 млн кв.м. газонов.

Напомним, что Александр Перескоков требовал еще до 8 марта очистить до асфальта тротуары в центральной части города, чтобы кировчанки смогли пройтись на шпильках.

Однако, например, тротуары на Октябрьском проспекте утрамбовали таким образом, что пройтись по ним даже на плоской подошве невозможно.

По словам Андрея Петрыгина, заместителя директора «САХ» – крупнейшего подрядчика, в зоне ответственности которого все центральные улицы города – сложившиеся в настоящий момент погодные условия (минусовая температура после оттепели) не позволяют очистить тротуары до основания – возможно лишь расширить пешеходную зону, что и делается.

Кроме того, предприятие работает по подсыпке наиболее сложных участков: спусков-подъёмов, лестниц, остановок общественного транспорта.

- У нас сформированы дополнительные бригады, центральные улицы чистятся каждые сутки, - сказал Андрей Петрыгин. – В целом за сутки мы успеваем убрать 70 - 80% закрепленных за нами территорий.

Однако глава администрации Александр Перескоков не согласился с этими доводами и обратил внимание руководителей подрядных организаций на то, что оценку их работе должны давать и дают кировчане:

- Жители областного центра ставят вам «неудовлетворительно», и я согласен с такой оценкой. Крайне плохое состояние уличной сети города широко обсуждается и в СМИ, и в социальных сетях. И какие бы цифры вы сейчас ни приводили, они ничего не значат, если люди, выходя на улицу, боятся поскользнуться и упасть.

Александр Викторович подчеркнул: как минимум центральная часть города к концу текущей недели (включая выходные) должна быть вычищена.

Дорожники отмечают, что зачастую дорожные службы вынуждены выполнять работу за управляющие компании, которые скидывают снег на тротуары и не убирают его. Такая ситуация сложилась на многих центральных улицах города: ул. Преображенской, Свободы, Спасской, К.Маркса и других. Отсюда – множество нареканий горожан.

- Значит составляйте протоколы на управляющие компании, привлекайте к ответственности, - сказал Александр Перескоков. - Если вам не хватает рабочих, обращайтесь за помощью в службу занятости, привлекайте тех, кому по решению суда прописаны общественно-полезные работы, - обратился он к подрядчикам. – Вам поставлены задачи – решайте их. Город должен быть чистым.

Читайте также:

Кировских бизнесменов будут штрафовать за неочищенные крыши

Ленинская УК отрицает причастность к гибели кировчанки от схода льда

Смертельная трагедия: УК прокомментировала инцидент с падением льда с крыши

В Кирове прокуроры насчитали 132 дома с неочищенными от снега крышами

Перескоков поставил коммунальщикам «неуд» за очистку снега в Кирове

Александр Перескоков будет увольнять чиновников за нечищенные крыши

Перескоков подарит кировчанкам к 8 марта чистые тротуары в Кирове

Васильев поручил оказать материальную поддержку семье погибшей от глыбы льда

В центре Кирова женщину убило глыбой льда на глазах ребенка

На Лепсе с крыши дома глыба льда рухнула на голову кировчанке

В Кирове насмерть разбился рабочий, чистивший снег на крыше пятиэтажки

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: