В Кирове отремонтированную улицу Горького приняли без замечаний

Участок дороги на улице Горького стал 59-м, отремонтированным в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Новости Кирова и Кировской области 21 октября. В рамках проекта Безопасные и качественные дороги был сдан в эксплуатацию участок улицы Горького: от улицы Маклина до улицы Герцена. Ремонтировал участок дороги «Гордормостстрой».

В районе автовокзала отремонтировано 10 тысяч квадратных метров проезжей части, длина заасфальтированного участка – 630 метров, сметная стоимость работ – 10 миллионов рублей.

- Ремонт улицы Горького подрядчик выполнил качественно и в срок. Пробы дорожного полотна успешно прошли лабораторные испытания, - сообщил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин. – Согласно техзаданию подрядчик уложил два выравнивающих слоя Б-2 и верхний слой ЩМА-15.

Визуальный и инструментальный осмотр показали, что профили проезжей части соответствуют ГОСТу, на должный уровень подняты ливневые колодцы.

- Замечаний к подрядчику нет. Сегодня же подпишем все необходимые документы и примем улицу в эксплуатацию, - подытожил Андрей Менькин.

Участок дороги на улице Горького стал 59-м, отремонтированным в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». На оставшихся трех участках работы также завершены. К сдаче готовятся трассы Сошени - Радужный, Киров - Русское и участок улицы Московской в районе "Метрограда". 

Читайте также:

Подрядчики отремонтировали все дороги, кроме участка Киров-Русское

Скандальный участок дороги Киров-Русское сдадут к 20 октября

Ремонт дорог: Активисты предлагают страховать выполнение гарантийных обязательств

Из-за непогоды ремонт дорог в Кирове ведется с отставанием от графика

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: