В Кирове отремонтировали родильное отделение Северной больницы

Средства на ремнот были выделены из областного бюджета, по программе модернизации здравоохранения и собственных средств учреждения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 мая. В Кирове открылось после капитального ремонта родильное отделение Северной клинической больницы скорой медицинской помощи. Об этом сообщило министерство здравоохранения Кировской области.

Ремонт был проведен в первом квартале 2016 года за счет средств программы модернизации здравоохранения (2,4 млн. рублей), областного бюджета (около 2 млн. рублей) и собственных средств больницы.

- После ремонта отделение стало располагаться в акушерском корпусе, где имеется «преемственность» отделений, этажом ниже находится отделение патологии беременности, а в будущем в этот же корпус планируют перевести женскую консультацию, - сообщили в министерстве.

По словам специалистов, новые условия значительно отличаются от прежних.

- Сейчас в родильном отделении - три индивидуальные родовые с современной системой вентиляции, послеродовые палаты организованы по принципу «Мать и дитя». Также имеются палата интенсивной терапии, операционная, неонатальный блок, где есть условия для проведения в случае необходимости реанимации новорожденных. Все преобразования направлены на улучшение качества оказания медицинской помощи женщинам и детям, – подчеркнула министр здравоохранения Елена Утемова.

К слову, с момента открытия отделения в нем уже родились 18 малышей.

Как сообщили в минздраве, до конца 2016 года в Северной больнице также планируется завершить ремонт терапевтического корпуса.

Читайте также:

О чем спрашивали Никиту Белых на «прямой линии»

Здания и участок на территории «больничного городка» отдали КРИК под застройку

Никита Белых пройдет в рядах «Бессмертного полка»

Елена Утемова: от аутсорсинга лабораторных исследований выиграли все

фото medkirov.ru

 

 

Узнайте больше о персоне: Утемова Елена Дмитриевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: