В Кирове отремонтировали 21 км дорог на тринадцати улицах

Ремонтные работы выполнены в рамках нацпроекта «БКАД»

В Кирове продолжаются дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году в областном центре отремонтируют 20 объектов, в том числе участок автодороги, ремонт которого стал возможен за счет экономии средств на торгах. 
На сегодняшний день в Кирове завершен ремонт 13 объектов, в их числе улица Андрея Упита, Московская, Ивана Попова, Ломоносова, проезд Можайского, улицы Тренера Пушкарева, Опарина, Ленина и Красноармейская в Нововятском районе. 

Кроме того, в эксплуатацию сданы одни из самых крупных дорожных объектов - улица Ленина протяженностью 4,6 км и улица Проезжая, где протяженность отремонтированного участка составила 5,28 км. Также дорожные работы завершены на улицах Тихой и Мельничной. 

Сейчас дорожные работы продолжаются на семи городских улицах. Так, на Октябрьском проспекте работы выполнены на 95%. Сейчас подрядная организация проводит ремонт съездов и парковок. Работы планируют завершить к концу недели. Высокий процент выполнения работ по улице Воровского, Щорса и Маклина. На объектах ведутся работы по ремонту съездов. 

На улице Сурикова подрядная организация «Вятавтодор» проводит работы по укладке верхнего слоя, установке бортовых камней и ремонту съездов. На улице Тимирязева после завершения работ по реконструкции теплосети приступили к укладке выравнивающего слоя покрытия. На улице Спасской, которая ремонтируется за счет экономии средств на торгах, подрядчик выполняет работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия.

Как ранее отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин, реализация нацпроекта в регионе оказывает огромное влияние на развитие транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации и в целом области. 

Напомним, нацпроект «БКАД» был разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
 

правительство БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: