В Кирове отменили концерт Андрея Макаревича

Организаторы уверяют, что никаких политических мотивов при отмене концерта у них не было. А само решение было принято еще в начале августа этого года.

Выступление группы «Машина времени» было запланировано на октябрь. Но в начале августа организаторы приняли решение об отмене концерта. Афиши еще не успели появится на улицах города. Так что о том, что легенда русского рока едет в Киров, знали немногие. Причем, наш город не единственный, где выступления лидера группы Андрея Макаревича сорвались. Отменили гастроли в Петербурге, Новосибирске, Самаре, и других городах.

Как нас заверил организатор гастролей в Кирове Сергей Орлов, никаких политических мотивов в отмене выступления искать не стоит — причины сугубо технические.

- Ни о каких гонениях на певца из-за его гражданской позиции не было, и  это просто пересуды, никаких жареных фактов тут быть не может, - заявил Орлов.

Кстати, гражданская позиция самого Сергея Орлова хорошо известа. Он был одном из кировских байкеров,  которые отправили бронированную «Ниву» в помощь ополченцам Донбаса.

Между тем, в минувший четверг в Международном доме музыки на концерте группы «Машина времени» распылили газовый баллончик. Но выступление все-таки состоялось — зрители и музыканты перешли на другую площадку этого же здания. Ответственность за попытку сорвать концерт взяли активисты незарегистрированной партии Эдуарда Лимонова «Другая Россия».
Причина такого поведения — это концерты, которые Андрей Макаревич дал в Донбассе, Славянске и других городах Украины после того, как их оставили войска ополчения. Позицию Макаревича назвали «антироссийской». Кое-кто из депутатов даже предложил лишить Макаревича всех званий и наград. Напомним, что певец является заслуженным артистом России.

Все выступления Андрея Макаревича будут проходить по запланированному графику, их отмены не планируются, заявил после попытки сорвать концерт в Москве информационному агентству ИТАР-ТАСС пресс-секретарь артиста Антон Чернин. - На настоящий момент выступления Макаревича расписаны до апреля. Мы не планируем отменять концерты. Ближайший большой концерт в Москве с группой «Машина времени» запланирован на март 2015 года.

Сергей Орлов не исключает, что вернется к вопросу проведения его концерта в Кирове, но немного позже. Осеннее расписание звездных выступлений уже «укомплектовано».

Кстати, организатор концертов в Кирове Сергей Орлов был одним из байкеров, которые отправили бронированную «Ниву» в помощь ополченцам Донбаса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: