В Кирове открылся первый вейк-парк «New Style Park»

Теперь покататься на вейк-борде можно на озере Холуново в поселке Сидоровка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 июля. В Кирове открылся первый вейк-парк «New Style Park»

Вейкбординг — вид спорта, который можно назвать комбинацией серфинга, сноуборда, водных лыж и скейта. 5 июля кировчане получили возможность освоить вейк-борд вместе с открытием первого и единственного в Кирове парка «New Style Park».

По информации портала «Город Киров.ru», в настоящее время в парке работает один профессиональный спортсмен - Иван Юрченко, который в день открытия парка учил всех желающих основам вейкбординга.

Также на мероприятие пришли участники Чемпионата России по вейкбордингу прошлого года Владимир Михейко и Денис Шорин, которые показали гостям мероприятия мастер-класс. По словам одного из организаторов «New Style Park», Вячеслава Шушакова, идея открыть что-то подобное в Кирове пришла к нему осенью прошлого года. Сам он работает в области торговли , но в свободное время занимается вейкбордингом. Чтобы не ездить в другие области, было решено организовать тематический парк прямо здесь, в Кирове, а заодно приобщить к вейкбордингу жителей города и области.

Теперь в Кирове заниматься вейкбордингом можно ежедневно с 10 часов утра до 22:00. 10 минут катания обойдутся в 500 рублей, из которых 200 рублей — аренда оборудования и 300 рублей — аренда лебедки. За аренду оборудования нужно заплатить один раз, а за каждые 10 минут катания — доплачивать за аренду лебедки. В городе сезон продлится до конца октября.

Читайте также: 

Бизнес на волне

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: