В Кирове открылись «Сказочные игры на Вятке»

47 сказочных героев совершили традиционное шествие до Набережной Грина

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 мая. В Кирове открылись «Сказочные игры на Вятке».

Несмотря на жаркую погоду, сегодня в 10:30 на Театральной площади состоялось торжественное открытие четвертого фестиваля «Сказочные игры на Вятке». И хотя стоять под палящим солнцем было не просто, жители и гости города с радостью встречали сказочных героев. Первым слово взял губернатор области Никита Белых.

- Четвертый год подряд Вятка встречает своих гостей и друзей, которые могут делать чудеса своими руками, -  отметил глава региона. - Кировская область является сказочным регионом, у нас родились и выросли художники Васнецовы, а также многие русские писатели и поэты. Поэтому Кировскую область можно назвать центром сказок всей России.

Министр культуры РФ, который приехал на фестиваль, поддержал Никиту Белых и назвал праздник замечательной идеей.

- Наша страна славится самыми удивительными и потрясающими вещами, - заявил Владимир Мединский. - «Сказочные игры» являются действительно русской и замечательной идеей, потому что сказки учат добру, в них накоплена вся народная мудрость.

Стоит отметить, что в этом году на праздник пришли и приехали 47 сказочных персонажей, 13 из них – зарубежные. Так, из Испании на Вятку пожаловал Зорро, из Черногории – Царевич и Девушка быстрее коня, из Грузии - пастушок божьих коровок, из Германии - барон Мюнхаузен и другие.

После открытия фестиваля сказочные герои совершили шествие от Театральной площади до Набережной Грина, где начался благотворительный концерт. Напомним, основной территорией празднования является Александровский сад, где организованы сказочные соревнования и конкурсы.




Читайте также:

«Сказочные игры на Вятке»: программа развлечений

Галицких: «Сказочные игры на Вятке» становятся всемирными
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: