В Кирове открыли мемориальную доску Василию Сураеву

Она была установлена на здании Кировского молочного комбината

Новости Кирова и Кировской области 25 декабря. Вчера, 24 декабря, состоялось открытие мемориальной доски Василию Сураеву.
Почтить память выдающегося хозяйственника собрались его родные, министр сельского хозяйства Алексей Котлячков и глава города Елена Ковалева, представители предприятий АПК и общественных организаций.

- Василий Куприянович был не просто руководителем успешного предприятия, не просто блестящим организатором крупного производства - он был истинным патриотом своего города, много сделавшим для Кирова и его будущего, - отметила в своей речи Елена Ковалева.

Напомним, предложение установить мемориальную доску внес «Золотой фонд Вятки», а депутаты проголосовали за него на заседании комиссии гордумы.

Почетный гражданин города Кирова, генеральный директор «Кировского молочного комбината», депутат Законодательного Собрания Кировской области, руководитель фракции «Справедливая Россия» ушел на 65-м году жизни.

Добавим,что за вклад в развитие агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности Сураев был награжден званиями «Почетный работник агропромышленного комплекса России» и «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации».

Василий Сураев ушел из жизни 24 декабря 2017 года. 

фото: duma.mo-kirov.ru

кмк озс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: