В Кирове открылась федеральная сеть кофеен «Шоколадница»

Заведение открылось в историческом центре Кирова

Новости в Кирове и Кировской области 19 апреля. В Киров зашла федеральная сеть кофеен «Шоколадница». Заведение расположилось в историческом центре города на улице Спасской. Его открытие состоялось 17 апреля. Адрес кофейни в Кирове уже появился и на официальном сайте «Шоколадницы».

Например, в instagram "Едьба-на-Вятке" выложили фото завтрака в кировской "Шоколаднице".  Так, сырники со сметаной и малиновым соусом стоят 195 рублей, чай с кедровыми шишками - 175 рублей.

фото: instagram yedba_na_vyatke/

Кировчане уже начали активно обсуждать открытие кофейни в интернете. Кого-то визит в новое заведение оставил равнодушным или вовсе расстроил, кому-то, наоборот, в «Шоколаднице» очень понравилось.

"Бесспорно открытие Шоколадницы плюсую", "Спасскую да­вно пора, на всем пр­отяжении от реки до проспекта, делать пе­шеходной и еще одно кафе там не лишнее!" - пишут кировчане.

Напомним, что сеть кофеен «Шоколадница» - одна из крупнейших в сфере ресторанного бизнеса в Москве, регионах страны и странах СНГ. Сейчас в столице работают около 240 заведений, расположенных в историческом центре, спальных районах, торговых и бизнес-центрах, аэропортах.

Начиная с 2006 года «Шоколадница» активно открывается в регионах страны. Кофейни под этим брендом успешно работают в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Уфе, Сочи, Краснодаре и других городах. Они также присутствуют в соседних с Кировской областью регионах: Нижнем Новгороде и Казани.

Отметим, что в Кирове «Шоколадница» открылась по франшизе. Из сообщений на сайте головной компании известно, что паушальный взнос составляет 2,5 млн рублей, а ежемесячный платеж от валовой выручки - 7%. К этому необходимо добавить затраты на аренду, ремонт и оформление помещения, а также закупку оборудования. Под стационарную кофейню требуется помещение в 180-220 кв.м.

Читайте также: 

В Киров зайдет федеральная сеть кофеен «Шоколадница»

Игорь Васильев стал первым покупателем «Леруа Мерлен» в Кирове

В Киров зашел международный агрегатор такси Uber

Вслед за «Яндекс. Такси» в Киров зашел международный сервис Gett

«Яндекс.Такси» в Кирове обрушил цены на 30%

Продуктовая сеть «Дикси» не подтвердила свой заход в Кировскую область

В Киров зашла сыктывкарская сеть «Додо Пицца»

В Киров зашла первая федеральная сеть салонов красоты

Как выжить в условиях прихода федеральных сетей?

Фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: