В Кирове открылась «Додо Пицца»

В Кирове откроется минимум три ресторана "Додо Пицца"

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 октября. В Кирове на Преображенской, 79 открылась «Додо Пицца». 

«Додо Пицца» -  это сеть пиццерий из Сыктывкара. Пиццерии открыты во многих городах России, и за пределами страны: в Китае и Европе. Основателем ее является Федор Овчинников, ставший героем книги Максима Котина «И ботаники делают бизнес».

В интервью «Навигатору Овчинников рассказывал, что прежде чем открыть «Додо Пиццу» в 2010 году, он  месяц работал в Москве. Трудился простым линейным сотрудником на четырех работах - в «Папа Джонс», «Теремке», «Сбарро» и «Макдональдсе».

- Каждый день я мыл полы и посуду, чистил картошку в ресторанах. Я видел изнутри, что происходит в этих системах. У меня вызывало шок, когда сотрудники «Папа Джонс» работали без санитарных книжек, упавший на пол огурец продавали посетителям. Полной противоположностью оказалась внутренняя культура персонала и сервис в том же «Макдональдсе». Это была лучшая школа, о которой нигде не прочитаешь, - рассказывал предприниматель. - По такому же принципу я выстраиваю сотрудничество с «Додо» и сегодня. Человек, который покупает нашу франшизу, стоимостью 10 миллионов рублей, прежде несколько дней работает на нашей кухне линейным сотрудником, моет посуду. Успеха можно достигнуть лишь с помощью труда.

В Кирове «Додо Пиццу» вместе с партнерами открыл пермяк Павел Соколов. 

– «Додо Пицца» — это не фаст-фуд в чистом виде. Формат ближе к ресторанному. Сюда люди приходят не только перекусить, но и проводят какое-то время. У нас будет небольшое помещение на несколько столиков и доставка. Основная идея: «Мы доставляем пиццу за 60 минут или бесплатно», - рассказывал Павел "Навигатору".

По словам Павла, в Кирове откроется минимум три ресторана.

Читайте также:

Предприниматель из Перми откроет в Кирове три точки «Додо Пицца»

«И ботаники делают бизнес»: герой знаменитой книги рассказал, как достичь успеха в общепите

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: