В Кирове откроются филиалы «Почта Банка»

«Почта Банк» создан на базе дочернего банка ВТБ24 - «Лето Банка»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 апреля. В Кирове откроются филиалы "Почта Банка". Официальное отрытие назначено на сегодня.

«Почта Банк» создан на базе дочернего банка ВТБ24 - «Лето Банка».

Напомним, что в январе «Почта России» и ВТБ24 подписали пакет документов о создании «Почта Банка».

- В Кирове вовсю идет ребрендинг "Лето Банка" - появляются филиалы Почта Банка. Это сделает ближе финансовые услуги для всех, и, главное, для жителей малых населенных пунктов области. Официально открываем проект послезавтра (прим.ред. 14 апреля). Очень здорово, что эта часть прошлогоднего послания Губернатора реализована и Кировская область - в первой волне открытия подразделений нового банка федерального масштаба, - написал в Фейсбук зампред Алексей Кузнецов.

Как ранее рассказывал Дмитрий Страшнов, гендиректор "Почты России", первые попытки открыть почтовый банк в России были предприняты более 15 лет назад, однако реализовать этот проект до сих пор не удавалось.

- Создание «Почта Банка» – это возможность повысить доступность финансовых услуг для жителей всей страны, привлечь в экономику денежные средства, которые находятся у населения в наличном обороте, а также усилить конкуренцию на рынке финансовых услуг, - сказал Страшнов.

- Вот кто действительно сможет создать конкуренцию Сбербанку и ВТБ, так это «Почта-банк», распоряжение о создании которого было подписано 28 января между ВТБ24 и «Почтой России». И этот проект - уже реальность, - ранее комментировал "Навигатору" председатель правления ЗАО «Первый Дортрансбанк» Владимир Скобелкин.- «Почта банк» позволит расширить банковские услуги до масштабов всей России, а значит создаст реальную конкуренцию Сбербанку, с точки зрения розницы.

Отметим, что «Почта России» в лице своей 100% дочерней компании приобрела 50% минус одну акцию «Почта Банка». Сделка получила одобрения Центрального банка, Федеральной антимонопольной службы и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Читайте также:

В России может появиться еще один госбанк

«Почта России» сокращает штат и поднимает зарплаты

«Почта России» заключила антиконкурентное соглашение

«Почта России» наращивает сеть филиалов в Кировской области

фото shopandmall.ru, facebook.com/abkuzn

Узнайте больше о персоне: Скобелкин Владимир Гаврилович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: