В Кирове откроют ресторан японского стрит-фуда

Ресторан будет находиться на улице Воровского, 104Б

Новости Кирова и Кировской области 6 мая. В Кирове в конце мая откроется ресторан японского стрит-фуда BuzzTown. Заведение откроется на базе сети доставки роллов и еды Buzzols. Бехзод Юсупов, совладелец Buzzols, рассказал, что у них почти все готово к открытию новой точки общепита. 

Также для нового японского стрит-фуда собран штат сотрудников, которые будут работать именно над меню для BuzzTown. Выбор еды будет обновляться каждый месяц. Бехзод Юсупов отметил, что ресторан не будет работать на доставку, потому что есть вероятность, что еду к заказчику могут доставить в ненадлежащем виде.

Атмосфера в ресторане будет напоминать культуру аниме. Работники также будут одеты в специальную форму в японском стиле. 

Отметим, что по мнению экспертов, на рынке общепита в Кирове достаточно высокая ротация. Постоянно открываются новые заведения, но при этом мало кому удается закрепиться.

— Новым небольшим заведениям очень тяжело выживать. В первую очередь, сложности связаны с необходимостью иметь достаточный запас продуктов и напитков. А значит, нужны оборотные средства. Чтобы обеспечить их регулярное пополнение, нужна очень большая проходимость. Обычно требуется достаточно много времени, чтобы гость, впервые зашедший в заведение, вернулся туда вновь, стал завсегдатаем. Я повторюсь, гости очень требовательные. Поэтому кухня, сервис, интерьер и атмосфера должны быть безупречны, — рассказывал в интервью «Навигатору» ресторатор Сергей Сланчёев. — самый прибыльный формат — столовая. Там проще блюда. Очень простая их подача. Плюс в том, что гости сразу видят блюда, могут визуально оценить их качество и быстро их получить. Могу точно сказать, что открывать в Кирове новые рестораны не выгодно. Рентабельность в этом секторе крайне низкая. Полагаю, некоторые рестораны города даже не окупают себя. Слышал мнения рестораторов из мегаполисов, что заведения такого класса можно окупить в течение года. Возможно там именно так, но только не в Кирове. В Кирове для окупаемости даже простенького кафе требуется лет пять. Наш потребитель требует высокого качества при низкой цене. А это значит, что мы должны вкладывать в качество кухни и сервиса, в качественное оборудование, в персонал, при этом снижая свою наценку.

 

Фото: vk.com/buzzolls

Buzzols BuzzTown
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: