В Кирове откроют новый фонтан

Фонтан появится в Кочуровском парке

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 февраля. Киров вошел в число участников федеральной программы по развитию городской среды и в ее рамках получит в 2017 году порядка 200 млн рублей.

- При выборе объектов, которые будут благоустраиваться, мы исходим из потребностей и запросов горожан, - подчеркнул Алексей Журавлев,  замглавы городской администрации.

Главным проектом, который планируется реализовать в текущем году – развитие территории Кочуровского парка.

- В соответствии с планом в парке планируется обустроить новые пешеходные и велосипедные дорожки, детские площадки, - сообщил начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Вячеслав Симаков. – Полный проект преображения парка будет опубликован на сайте администрации до 1 апреля.

Кроме того, специалисты планируют оборудовать в парке площадку и подвести к ней коммуникации для того, чтобы в будущем на этом месте построить новый фонтан.

Примерная стоимость реализации проекта по развитию Кочуровского парка составит порядка 60 млн рублей. Средства будут выделены из федерального (95%) и областного (5%) бюджетов.

Читайте также:

В Кирове появится фонтан у Театра кукол

Около филармонии могут появиться фонтаны

В овраге у горадминистрации заработал фонтан со светомузыкой

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: