В Кирове откроется развлекательный парк для детей "Кидзания"

В парке международной сети «Кидзания» дети могут попробовать себя в разных профессиях

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 апреля. Сегодня делегация Кировской области вместе с губернатором Никитой Белых посетит парк «Кидзания» в Москве.

- Будем в Кирове делать подобный проект, только лучше, в сотрудничестве с многими партнерами, - заявил глава региона Никита Белых. - Это совместный проект Правительства области и вятских меценатов.

"Кидзания" - это всемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки реальных профессий. В Кидзании созданы свои денежная, торговая, банковская системы, транспортная и социальная инфраструктура, образовательный кластер. Это самый большой крытый парк игрового обучения в мире (площадь – 10 тысяч кв. метров).

Первый проект «Кидзания» появился в 1999 году в Мексике. Сейчас сеть имеет 21 парк в 18 странах мира, в числе которых Англия, Мексика, Япония, Индонезия, Португалия, ОАЭ и другие страны. Парки «Кидзании» адаптируют под особенности культуры и традиций страны. В России парк открыт в Москве.

В составе кировской делегации, отправившейся на день в Кидзанию, - руководители крупнейших предприятий региона, образовательных учреждений и, конечно, дети: 40 школьников в возрасте 10 - 14 лет из Арбажского, Верхошижемского, Оричевского, Уржумского районов и г. Кирова (участники школьных и районных предметных олимпиад, творческих фестивалей, интеллектуальных турниров, победители спортивных соревнований).
 

Читайте также:

12 апреля отмечается 55 годовщина первого полета человека в Космос

В апреле состоится аукцион по аренде участка под Колесо обозрения

Космонавт Савиных на "Модном приговоре" упрекнул жену в чопорных нарядах

видео youtube.com Кидзания Москва

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: