В Кирове откроется пункт вакцинации от COVID-19 в ТЦ «Вятка-ЦУМ»

Возрастрое ограничение 0+

Новости Кирова и Кировской области 6 апреля. На текущей неделе в кировском ЦУМе откроется выездной пункт вакцинации от COVID-19. Сейчас сделать прививку можно в городских и районных поликлиниках, по заявкам — на ФАПах в районах области. Также мобильные пункты вакцинации работают на предприятиях региона. 

Пройти вакцинацию двухкомпонентным препаратом «Спутник V» в ЦУМе можно будет с 7 по 9 апреля, а также с 14 по 16 апреля с 10:00 до 17:00. 

– В месте работы выездной бригады будет обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и условий хранения вакцины. Перед прививкой будет проводиться анкетирование и предварительный осмотр врачом, — сообщил главный врач Кировской городской больницы №9 Сергей Зонов. — Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Предварительная запись не требуется.

Информация о прохождении вакцинации будет заноситься на портал «Госуслуги», сообщили в медучреждении.

Получить второй компонент вакцины можно будет также на площадке торгового центра с 28 по 30 апреля, а также с 5 по 7 мая. Тем кто получил первый компонент вакцины в период с 14 по 16 апреля необходимо будет подойти с 10:00 до 17:00, пояснили в медицинском учреждении. 

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, регион намерен существенно увеличить темпы вакцинации.

– Ожидается, что еженедельно в область будет поставляться 15 000-16 000 доз препарата, — сообщил Дмитрий Курдюмов. — Сегодня в регион поступило еще 4 200 доз вакцины «Спутник V». Эта партия направлена для организации вакцинации от COVID-19 в районах Кировской области.

 

Фото: kirovreg.ru

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы