В Кирове откроется музей вятской матрешки

Впоследствии, на базе фабрики может быть создан целый туристический кластер народных промыслов региона

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 апреля. В Кирове компания ЗАО "Сувенир" откроет музей вятской матрешки.

Этот музей должен будет стать не только сосредоточением образцов продукции, которая создавалась руками искусных мастериц, но и позволит проводить мастер-классы и обучение для подрастающих поколений, популяризировать народные промыслы и ручную работу, которая перестает цениться в современном индустриальном мире, сообщают в пресс-службе ВТПП.

Впоследствии, на базе фабрики может быть создан целый туристический кластер народных промыслов региона, привлекающий к себе внимание как жителей, так и гостей нашей области.

Кстати, ЗАО «Сувенир» планирует поставлять в Китай матрешек в виде панды.

– Мы узнали о поездке за очень короткое время. Но успели почитать о Сычуани и ее столице Чэнду. Выяснили, что там находится самый большой заповедник панд, - рассказал «Навигатору» председатель совета директоров «Сувенира» Дмитрий Ларюшкин. - Так возникла идея сделать матрешку с пандами. Оказалось, что это у них очень важный символ, который так или иначе должен присутствовать в каждом доме. Мы уложились в очень сжатые сроки. Образцы были готовы буквально за два дня до отъезда. Реакция китайской стороны была очень позитивной. Для них наши стилизованные матрешки стали неожиданностью. Сувениров такого типа и уровня в Китае нет.

Читайте также:

ЗАО «Сувенир» планирует поставлять в Китай матрешек в виде панды

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: