В Кирове оштрафуют владельцев «долгостроя» на Володарского, 179

Владельцами объекта на ул. Володарского по данным Росреестра числятся 18 человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 декабря. Площадка на ул. Володарского, 179 некогда была оборудована компанией ООО «Сатурн-2». Несколько лет назад компания была признана банкротом, а работы по строительству административного здания приостановлены.

- Сегодня ограждение строительной площадки содержит проемы, посторонние надписи и объявления, имеет отклонения от вертикали и затрудняет движение пешеходов по тротуару. В отсутствие какой-либо строительной организации, ответственной за содержание строительной площадки, ответственность за подобные нарушения действующих Правил внешнего благоустройства несут владельцы объекта незавершенного строительства, - сообщают в пресс-службе мэрии.

Владельцами объекта на ул. Володарского по данным Росреестра числятся 18 человек. В адрес каждого из них территориальным управлением были направлены повестки на составление протоколов об административных правонарушениях. Составленные протоколы были направлены на рассмотрение в административную комиссию Первомайского района. По итогам рассмотрения физическим лицам может быть назначен административный штраф в размере от 3-х до 5-и тысяч рублей.

Всего в Первомайском районе три таких долгостроя.

Читайте также:

Прокуратура взяла на контроль строительство дома на Пугачева, 31

Правительство взяло на контроль ситуацию с долгостроем на Пугачева, 31

Долгострой на Ленина, 145 достраивает новая компания

Долгострой на Солнечной, 16 разрешили вводить в эксплуатацию

Долгострой завершен: отремонтированную школу №28 подарили городу

источник фото: google.ru/maps

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: