В Кирове оштрафовали представителя коммерческой фирмы за дачу взятки

Он дал взятку сотруднику УФСИН в 10 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 марта. В Кирове оштрафовали представителя коммерческой фирмы за дачу взятки.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года 32-летний представитель коммерческой фирмы обратился к юрисконсульту одного из подразделений уголовно-исполнительной системы с предложением поспособствовать подписанию дополнительного соглашения к государственному контракту на поставку расходных материалов.

Он предложил сотруднику УФСИН взятку в сумме 10 000 рублей за проведение положительной правовой экспертизы дополнительного соглашения к госконтракту, а также за содействие в его подписании, организации подписания актов приема-передачи товара и организации осуществления своевременных платежей по контракту. От данного предложения сотрудник ФСИН России отказался.

В пресс-службе кировского Следкома отмечают, что 24 ноября 2015 года передал сотруднику уголовно-исполнительной системы в качестве взятки денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, после передачи которых, он был задержан сотрудниками УМВД России по Кировской области.

Пояснил, что он передавал взятку, так как неисполнение контракта имело бы негативные последствия для Общества, представителем которого он и являлся.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. 

Читайте также:

Следком вплотную займется врачебными ошибками

Следком: «Прокоп» так и не признал свою вину

Глава Следкома Кирова скучает по отсутствию Сергея Солодовникова в регионе

Следком: Сергей Лузянин умер естественной смертью

фото progorodsamara.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: