В Кирове определен самый загрязненный и загруженный перекресток

Наиболее загруженным остается перекресток улиц Производственной и Щорса на въезде в город

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 12 мая.

При помощи постоянного анализа загрязнения воздуха департаменту экологии Кировской области удается определить, где в Кирове больше всего машин. Проверяя загрязненность воздуха, специалисты определяют количество автомобильного выхлопа и делают выводы об изменении загруженности той или иной улицы.

Наиболее загрязненным по-прежнему остается перекресток улиц Производственной и Щорса на въезде в город. За прошлый год поток машин здесь вырос на 300-500 автомобилей в час. Еще одна загрязненная зона — перекресток Ленина-Блюхера — показывает одинаковые с прошлым годом результаты.

- В прошлом году закуплено оборудование для диагностики и замеров выбросов транспортом загрязняющих веществ. Вместе с сотрудниками ГИБДД наши специалисты трижды проверяли выхлоп у автобусов. К сожалению, больше половины не соответствуют норме, - сообщили в департаменте экологии и природопользования.

Водители автобусов, выхлоп которых не соответствует нормам, привлечены к административной ответственности. В нынешнем году подобные совместные проверки будут продолжаться.

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: