В Кирове очередное дело с махинациями по НДС ушло в суд

С начала года Третий отдел кировского СК возбудил 10 дел налоговой направленности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 марта. Очередное дело с махинациями по НДС ушло в суд.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел кировского Следкома завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Ясень». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем непредставления налоговой декларации и включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

В пресс-службе кировского СК отмечают, что в период с 2013 по 2015 года ООО «Ясень», занимающееся производством пиломатериалов, осуществляло реализацию своего товара покупателям. Руководитель организации решил уклониться от уплаты налогов. В указанный период времени в налоговые декларации ООО «Ясень» по налогу на добавленную стоимость были внесены заведомо ложные сведения о сумме подлежащего уплате в бюджет налога. В результате чего не был исчислен НДС в общей сумме более 3 миллионов рублей.
Обвиняемый признал вину полностью. Сейчас дело передано в суд.

Для справки:
С начала 2016 года третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области, специализирующимся на расследовании преступлений налоговой направленности, было возбуждено 10 уголовных дел, завершено расследование с направлением в суд 6 дел. В связи с полным возмещением ущерба прекращено 4 уголовных дела. Предпринятыми следователями мерами в бюджет возвращено 69 миллионов рублей неуплаченных налогов. Уголовные дела данной категории находятся на контроле у руководителя Управления и являются одним из приоритетных направлений в деятельности следственных органов.

Читайте также:

Следком вплотную займется врачебными ошибками

Следком: «Прокоп» так и не признал свою вину

Глава Следкома Кирова скучает по отсутствию Сергея Солодовникова в регионе

Следком: Сергей Лузянин умер естественной смертью

фото kirov.sledcom.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: