В Кирове обсудили строительство крытого дворца для хоккея с мячом

Несмотря на финансовые трудности, команда примет участие в чемпионате России сезона 2017-2018

Новости Кирова и Кировской области 23 июня. 22 июня глава Кировской области встретился с руководителем Федерации хоккея с мячом Борисом Скрынником. Главной темой встречи стал вопрос о состоянии дел в кировской команде «Родина» – одной из старейших команд страны.

Без прессы стороны обсудили детальный план начала хоккейного сезона 2017-2018 года, вопросы погашения и реструктуризации задолженности. Кроме того, подробно поговорили о перспективах строительства в Кирове универсального крытого ледового дворца для хоккея с мячом. 

Сейчас клуб находится в сложной  финансовой ситуации – есть просроченная задолженность, в том числе по налогам и перед кредиторами. Игорь Васильев заверил, что клуб все равно будет сохранен, а также, что команда примет участие в чемпионате России сезона 2017-2018 годов.

- Все возникшие трудности – это накопившиеся проблемы. Команда должна не только существовать, но и радовать игрой своих преданных болельщиков. Мы приложим необходимые усилия, чтобы «Родина» – одна из лучших хоккейных школ России – была сохранена. На ее воспитанников – молодежь – сделаем главную ставку. Мы будем бороться за высокие места и привлекать к игре молодых воспитанников кировской школы хоккея с мячом. Со стороны Попечительского совета и правительства региона делается всё для привлечения инвестиций в команду, – отметил Игорь Васильев.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно, что хоккейному клубу нашли спонсора. В качестве инвестора хоккейного клуба выступила крупная федеральная структура с отделением в нашем регионе. Благодаря спонсорской поддержке руководство клуба рассчитывает в ближайшее время закрыть все имеющиеся долги по заработной плате перед игроками.

Читайте также:

Кировской «Родине» нашли спонсора

КРИК снова потребовала признать хоккейную команду «Родина» банкротом

Хоккейную команду «Родина» потребовали признать банкротом

Из городского бюджета выделят 21,5 млн на погашение долга ХК «Родина»

ХК «Родина» необходимо 40 миллионов для игры в Суперлиге

Долги ХК «Родина» составляют 84 млн рублей

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: