В Кирове обсудят незаконное взимание денег в больницах

Мероприятие состоится 20 января с 14.00 до 15.00.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 января. В кировском минздраве пройдет прямая телефонная линия по вопросам незаконного взимания денежных средств в медорганизациях.
Мероприятие состоится 20 января с 14.00 до 15.00.
Телефон (8332) 38-13-23. На вопросы ответят специалисты министерства здравоохранения Кировской области и Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Мероприятие состоится в рамках реализации плана по антикоррупционной деятельности министерства здравоохранения Кировской области в 2016 году.

Напомним, что после скандала со взятками в горбольнице №1 города Кирова сменился главврач.

- Главным врачом Кировской городской клинической больницы №1 назначена Екатерина Видякина, - написал в Твиттере заместитель председателя областного правительства Дмитрий Матвеев, курирующий блок здравоохранения.

Полиция ищет кировчан, у которых зав неврологией горбольницы №1 Михаил Шерман брал взятки.

Ранее мы писали, что сотрудники УЭБиПК задержали заведующего неврологическим отделением  горбольницы №1 при получении им взятки в 40 тысяч рублей.
Он получил денежное вознаграждение за оформление медицинских документов, размещение в стационар без фактического осмотра и за последующую выдачу листа нетрудоспособности.

- В отношении должностного лица по материалам УЭБиПК УМВД России по Кировской области было возбуждено уголовное дело ч. 3 статьи 290 УК России (получение взятки), - подчеркивают в пресс-службе УМВД.

Читате также:

Дмитрий Матвеев пообещал кадровые чистки в горбольнице №1

На Михаила Шермана возбудили уголовное дело за взятку

СМИ: в Кирове задержан известный врач-невролог Михаил Шерман

В пресс-службе УМВД нет официальной информации по делу врача Шермана

источник фото: medkirov.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: