В Кирове обманутые дольщики массово пишут Путину

Кировские дольщики выстроились в очередь у приемной президента в Кирове для подачи обращений

Новости Кирова и Кировской области 20 ноября. Сегодня кировские обманутые дольщики проводят очередную акцию: в 9.00 они собрались у приемной президента на Дерендяева, 23 для массовой подачи обращений.

Текст своего обращения к Путину участники подготовили заранее: у каждого своя «душераздирающая история», чтобы не получить шаблонный ответ.

Отметим, что активность кировских дольщиков приносит свои плоды. Так, недавно в их поддержку  были внесены изменения в областное законодательство. Инвестору будет выделяться земельный участок под строительство жилого дома при условии, что часть квартир в нем будет предоставлена обманутым дольщикам.

- Однако это не решает проблемы с домами, которые готовы на 70% и выше. Дольщики таких объектов, как правило, заинтересованы в завершении строительства, – рассказал и.о. министра строительства и ЖКХ Игорь Редькин. - Мы разработали еще одну меру поддержки, по которой также предусмотрено выделение свободного земельного участка инвестору в обмен на обязательство достроить объект. Сейчас мы разрабатываем подзаконные акты, которые будут регулировать порядок применения этой нормы. Вопрос сложный, документ несколько раз возвращался на доработку, но мы в любом случае его примем и со следующего года сможем этой мерой поддержки воспользоваться.

Добавим, что на прошлой неделе с представителями обманутых дольщиков встретился губернатор Игорь Васильев. Была озвучена информация, что до конца года в Кирове планируется ввести в эксплуатацию два долгостроя: многоквартирные дома на ул. Ленина, д. 145 (застройщик - ООО «Севержилстрой») и ул. В. Зянкина, д. 9 (ООО «Полет»).

В 2018-2020 гг. будут решены проблемы еще по трем недостроям в Кирове: ул. Орджоникидзе, д. 2Б (застройщик - ООО «АвтоСпецГарант»), ул. Горбуновой, д. 31 (застройщик - ООО «АСГ-бетон»), ул. Сурикова, д. 31/4 (застройщик - ООО «Аркос, строй»).

Читайте также:

Дольщиков ЖК Новое Сергеево не признают обманутыми

В Кирове два дома обманутых дольщиков достроят до конца года

Обманутые дольщики назвали решение своих проблем экзаменом на «права» для губернатора

15 октября обманутые дольщики будут пикетировать у стен кировской мэрии

Обманутые дольщики ЖК «Новое Сергеево» просят помощи у губернатора

фото: vk.com Обманутые дольщики г. Кирова

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: