В Кирове обанкротили еще одного производителя хлеба

На предприятии «Вятский хлеб» введена процедура наблюдения сроком на полгода

Новости Кирова и Кировской области 21 ноября. Арбитражный суд Кировской области по иску ТД «Кристалл» признал несостоятельным ООО «Вятский хлеб» и ввел на предприятии процедуру наблюдения сроком на полгода. Производитель хлебо-булочных изделий задолжал контрагенту более 690 тысяч рублей.

Судебное заседание по делу о банкротстве назначено на 9 апреля 2018 года.
Также в Арбитраж поступило ходатайство от регионального Управления ФНС с требованием включения в реестр кредиторов. Налоговикам ООО «Вятский хлеб» задолжало более 2 млн рублей. 7 декабря суд рассмотрит обоснованность требований УФНС.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Вятский хлеб» зарегистрировано в 2005 году с уставным капиталом в 11 тысяч рублей. Директором является Максим Сигов, а учредителем господин Уральский. Основной вид деятельности предприятия — производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. По данным kartoteka.ru, выручка предприятия по итогам 2016 года составила 82,7 млн рублей, а прибыль 4,6 млн рублей.

Добавим, на прошлой неделе стало известно, что имущество предприятия-банкрота «КировхлебПром» (прим.ред. входящего в многострадальный холдинг «Кировхлеб») выкупил кировский «Булочно-кондитерский комбинат». В результате поглощения в Кирове появится пищевое производство с годовым оборотом более 1 млрд рублей. 

Читайте также:

БКК выкупило имущество «КировхлебПрома»

Кировский Булочно-кондитерский комбинат планирует расширить производство

Вкусный бизнес: почему россияне не готовы отказаться от сушек и пряников

Имущество «КировхлебПрома» продают за 252 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: