В Кирове нашли площадку для предвыборного штаба Путина

По данным ЦИК, избирательный фонд Владимира Путина составляет 400 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 16 января. Согласно информации на предвыборном сайте кандидата в президенты РФ Владимира Путина, кировский штаб будет работать в центре областного центра: ул. Московская, д. 32. Там же располагается Региональный информационный центр.

Ранее сообщалось, что доверенным лицом кандидата на должность президента в Кировской области стал Валентин Пугач, ректор Вятского государственного университета. Источник «Навигатора» сообщил, что Валентин Николаевич может возглавить предвыборный штаб в Кирове.

– Пока идет формирование центрального избирательного штаба. После этого будут приниматься решения о том, кто будет руководить кампанией президента в регионах, — сообщил он.

Впрочем, статус доверенного лица не обязательно соответствует статусу руководителя или члена регионального предвыборного штаба, который ведет всю организационную и информационную, а также контролирует финансовые потоки. Доверенные лица будут выполнять скорее представительские функции и вести официальную агитацию за кандидата в президенты.

На выборах 2012 года у Путина на Вятке было три доверенных лица. Президент ВТПП Николай Липатников, директор библиотеки им. Герцена Надежда Гурьянова, врач и предприниматель Ольга Носкова.

Добавим, что в Кирове уже работают предвыборные штабы кандидатов в президенты РФ Ксении Собчак и Григория Явлинского, лидера "Яблока". 

Читайте также:

За неделю Путин собрал в избирательный фонд более 400 млн рублей

Ректор Пугач может возглавить предвыборный штаб Путина

Алексей Кузьмин возглавил штаб Собчак в Кирове

Ксения Собчак объявила о своем участии в выборах президента 2018 года

На вопрос о новом президентском сроке Путин ответил анекдотом

Кировская область получит дополнительные средства после визита Путина

Путин: Губернаторов меняли там, где чувствовалось, что люди хотят перемен

Путин возглавил ТОП-100 ведущих политиков России

фото: kremlin.ru

Выборы президента 2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: