В Кирове нарастает диспропорция между числом авто и длиной улиц

Городская администрация опубликовала программу о развитии транспортной инфраструктуры в Кирове до 2020 года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 декабря. В Кирове нарастает диспропорция между числом авто и длиной улиц.

Администрация Кирова утвердила программу о развитии транспортной инфраструктуры в региональном центре в 2014-2020 годах. В сумме на ее реализацию планируется потратить около 4,5 миллиардов рублей.

Как отмечено в постановлении, «транспортная ситуация в Кирове с каждым годом усложняется». Так, 82% автомобильных дорог не соответствуют требованиям, недостаточно развита сеть ливневых канализаций, а также сокращается  пропускная способность улиц и дорог. Низкое качество подготовки водителей, нарастающая диспропорция между числом автомобилей и протяженностью улиц приводят к ухудшению улично-дорожной ситуации. Для решения этих проблем требуется комплексный подход, говорится в документе.

В ближайшие шесть лет в Кирове запланирован ремонт дорожного полотна, обновление остановок общественного транспорта, строительство новых подземных переходов. В частности, для сокращения случаев ДТП будут устанавливаться дополнительные светофоры и дорожные знаки. Также продолжится оснащение общественного транспорта системой навигации ГЛОНАСС. К 2017 году ей планируется оснастить все автобусы города.

Стоит отметить, что средства на проведение всех мероприятий будут предоставляться как из бюджета самой администрации, так и из областного и федерального бюджетов, а также из других источников. Так, за текущий год сумма затрат самого МО «Город Киров» на исполнение программы  должна составить около 715, 4 миллионов рублей, области — 247, 2 миллионов рублей рублей,а  федерации— 15 миллионов рублей.

Читайте также:

На трех улицах Кирова введут одностороннее движение

Все магистральные улицы Кирова с интенсивным движением отремонтированы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: